Forum.Digital Ecology

Какие преимущества несет за собой цифровизация экологии? Forum.Digital Ecology — 28 августа 2020! Программа реализует: вопросы улучшения экологии, меры для переработки отходов, цифровые технологии внедрения в ближайшее время, проекты изменения качества переработки мусора, проблемы эффективности переработки отходов, как работать с отходами в виде раздельного сбора мусора и др.

Другие события 16+

Forum.Digital Ecology — 28 августа 2020!

В ходе подготовки к онлайн-форуму по цифровизации экологии, который организует Фонд развития цифровой экономики, прошел прямой эфир, где были рассмотрены вопросы улучшения экологии, какие меры для переработки отходов уже созданы, какие цифровые технологии будут внедряться в ближайшее время, какие технологии меняют качество переработки мусора, проблемы эффективности переработки отходов, как работать с отходами в виде раздельного сбора мусора. 

 

Два года назад в России начали внедрять новую систему управления твердыми коммунальными отходами: появился раздельный сбор твердых коммунальных отходов. В развитых регионах, где населением собираются отходы раздельно, уже организована и раздельная логистика. 

Для обсуждения вопроса внедрения эффективной цифровой логистики в сферу экологии 28 августа 2020 г. Фонд развития цифровой экономики проводит Форум по цифровизации экологии — Forum.Digital Ecology.

«За время пандемии произошел рост образования отходов, увеличение составило от 15% до 30%”, -  заявил Артем Седов, генеральный директор “Большой тройки”. Одним из основных моментов, который не позволяет динамично развиваться — это текущий тариф за вывоз мусора, он намного ниже, чем те средства, которые необходимы для построения необходимой инфраструктуры для переработки. Три крупнейшие корпорации России подписали соглашение о сотрудничестве — строительстве еще не менее 25 заводов энергетической утилизации твердых коммунальных отходов, прошедших сортировку.

Сейчас идет подготовка реформы регулирования “расширенной ответственности производителя” — опыт перенимается у ведущих стран Европы, где производитель, выпуская товар, отвечает за то, чтобы этот товар вернулся во вторичный оборот, либо был утилизирован. Для эффективного развития этого направления необходимо составить экономические модели и просчитать как должна работать логистика.

Проводя правильную политику в рамках новой системы управления твердыми коммунальными отходами, можно выйти на экономику замкнутого цикла, которая позволяет беречь материальные ресурсы. Переход на цифровой формат позволяет правильно считать расходы, оценить, насколько тарифы в разных субъектах позволяют или не позволяют реализовывать проекты. Более того, при полной цифровизации можно сэкономить на транспортных издержках и построить новые объекты за счет экономии, поэтому цифровая роль для инфраструктуры твердых коммунальных отходов является первоочередной задачей.

У вас есть инновационное решение для цифровизации индустрии? Продемонстрируйте кейс вашей компании на Forum.Digital Ecology уже 28 августа. 

Мы открыты к заявкам и предложениям: 

Стать спикером

Стать партнером

Стать участником

Программа Форума


 

Поделиться:

1308 дней назад
28 августа 2020 11:00–17:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку или сделать возврат

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов